пожертвовать
Вернуться к списку

Кадетская присяга 2023

День памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского, в Свято-Алексиевской Пустыни ждут с нетерпением. Именно в этот день, 6 декабря, традиционно проходит ежегодная кадетская присяга.
Самые достойные кадеты произносят слова торжественной клятвы перед своими товарищами, педагогами, родителями и почетными гостями.
Торжественно и волнующе звучат слова присяги: «… с достоинством нести звание кадета, воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей Родины, быть честным и верным товарищем, блюсти честь звания кадета и верно служить Отечеству…»
Клятва звучит так пронзительно и искренне, что не остается равнодушных среди гостей. Это действительно не рядовое событие в жизни каждого из этих юных ребят.
После торжественного зачитывания текста присяги кадетам вручили первое в их жизни удостоверение и кадетские погоны.
С добрыми пожеланиями обратился к кадетам епископ Переславский и Угличский Феоктист. С напутственными словами к ребятам выступили и другие почетные гости.
Администрация города выразила свои слова благодарности педагогическому коллективу школы за успешное обучение и воспитание юных кадет. Было отмечено, что наши кадеты в этом году показали лучшие результаты на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодёжи и Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох», представляя Центральный Казачье войско.
В исполнении духового оркестра музыкального взвода прозвучал марш «Встань за Веру, русская земля!» и строевым шагом, подтянутые в безупречной парадной форме, взводы прошли перед именитыми гостями.
Пожелаем вам ребята пронести с достоинством свое звание, чтобы основой и идеалом вашей жизни были христианские добродетели: честность, верность, преданность, и самопожертвование!
Да поможет вам Бог и Матерь Божья! Аминь.

Фотоотчет

Задать вопрос

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных