пожертвовать
Вернуться к списку

Поездка в Архангельск

С 16 по 23 апреля состоялась поездка обучающихся 11 класса в Архангельск.

После ознакомительной экскурсии по городу ребята посетили выставку с макетом З.Калашникова, на котором представлен город Архангельск начала ХХ века.

Второй день был посвящен профориентации. Будущие выпускники познакомились со специальностями САФУ (Северный Арктический Федеральный Университет) и СГМУ (Северный Государственный Медицинский Университет) и приняли участие в мастер-классах.

Вечером посетили войсковую часть и смогли посидеть в кабине настоящего вертолета.

Следующий день был посвящен паломничеству в Антониево-Сийский монастырь и село Холмогоры.

В четверг гимназистов ждал завод "СЕВМАШ" в г. Северодвинск. Началась экскурсия с посещения заводского музея и встречи со специалистом в области профориентации. Завод расположен на месте бывшего Николо-Корельского монастыря. Каждый четверг совершается молебен Николаю Чудотворцу в уцелевшем Никольском Храме. Ребята приняли участие в Богослужении и побеседовали с настоятелем Храма отцом Александром.

В завершении визита с дамбы наливного бассейна полюбовались на морской залив и подводные лодки. К сожалению, фото- и видео-съёмка на территории завода строго запрещена. Но это не помешало увезти с собой яркие впечатления.

В последний день пребывания на севере одиннадцатиклассники посетили Архангельский государственный музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», где познакомились с традициями и особенностями быта Русского Севера.
Благодарим всех, кто принял участие в организации этой замечательной поездки!

Фотоотчет

Задать вопрос

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных